В Курске по пути к вокзалу возникла мусорная свалка

26.08.2019, 05.21

В воскресенье, 25 августа, корреспондент ИА «KURSKCITY» оказался на улице Вокзальной в Железнодорожном округе Курска и ужаснулся: вдоль трамвайной линии, ведущей от поворота с улицы Маяковского к разворотному кольцу около железнодорожного вокзала образовалась впечатляющая свалка.

Несколько пакетов с мусором валялись прямо на трамвайном пути между рельсов, а справа от пешеходной асфальтированной дорожки, со стороны частных жилых домов мусор валялся буквально под каждым забором, каждым кустом и каждым деревом. Кстати, до этого автору этих строк пришлось там побывать в феврале, но и несмотря на лежавший снег, горы мусора там были не меньше.

Эта свалка, возникшая рядом с железнодорожными «воротами» города волнует многих курян, и люди обращаются в местные СМИ. Одно из них — газета «Городские известия» недавно, 4 июля текущего года, опубликовала на своих страницах комментарий городского комитета экологической безопасности и природопользования по поводу злополучной свалки на Вокзальной.

"Как пояснили в городском комитете экологической безопасности и природопользования, свалка, … действительно, появилась «благодаря» местным жителям. А точнее, бомжам, которые облюбовали пустующий дом на улице Вокзальной. В ведомстве вспоминают, что когда у здания был хозяин, то и прилегающая территория содержалась в порядке. Теперь же «Спецавтобазе по уборке города Курска» то и дело приходится отправлять сотрудников по знакомому адресу. Но вскоре свалка появляется снова. В комитете экологии держат ситуацию на постоянном контроле и планируют в скором времени организовать на этом месте уборку",  - пишет издание.

С тех пор прошло уже почти два месяца, но то ли уборку пока так и не организовали, то ли бессовестные люди там снова «намусорили». И спешащим на вокзал в трамваях или пешком курянам и гостям города приходится лицезреть на это безобразие.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть