По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $64.40 €71.15 | Покупка $63.10 €69.85

Курский «Авангард» сыграл в ничью в Воронеже и взял очко

26.08.2019, 04.30
Фото из открытых источников

Сегодня, 25 августа, в матче 10-го тура Олимп-Первенства России по футболу соседи команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020 курский «Авангард» встречался в Воронеже с аутсайдером соревнований — местным «Факелом» - и завершил встречу вничью — 0:0.

Уже в начале встречи куряне провели острую атаку. Роман Минаев вывел разрезающей передачей Михаила Земскова один на один с вратарём «Факела» Данилой Ермаковым, но тот перевёл мяч  на угловой. Если начало встречи было за «Авангардом», то воронежцы постепенно прибрали инициативу к своим рукам (то есть ногам). Но первый удар по воротам Никиты Чагрова, причём — неточный, хозяева нанесли только на 39-й минуте. В конце первого тайма мощный удар по воротам «Факела» со штрафного нанёс Александр Войнов — мяч пролетел выше перекладины, а затем Михаил Земсков с острого угла тоже не попал в «рамку».

Едва начался второй тайм, как воронежец Илья Мазуров точно пробил в ближний угол, но Чагров ногами перевёл мяч на угловой. На 64-й минуте атаку «Авангарда» завершал Каюмов, но пробил в руки Ермакову. А когда Михаил Петрусёв пробил из-за пределов штрафной площадки, курян выручил Чагров. И  всё же самый опасный в этом матче момент создали футболисты «Авангарда». Хачим Машуков, получив передачу на левом фланге от Григория Чиркина, выполнил подачу в штрафную на Земскова. Михаил пробил по воротам головой, но Ермаков сумел среагировать на этот удар.

В итоге — нулевая ничья,. После неё куряне опустились с 14-го места на 15-е — у них в 10 матчах стало 10 очков. А «Факел» с 6 очками поднялся на предпоследнюю, 19-ю строчку турнирной таблицы. Отметим, что встреча прошла достаточно корректно: арбитр из Смоленска Николай Волошин показал футболистам только три жёлтые карточки (две — воронежцам Олегу Дмитриеву и Олегу Красильниченко и одну — курянину Андрею Батютину).

В субботу, 31 августа, в матче 11-го тура «Авангард» на родном стадионе «Трудовые резервы» сразится с калининградской «Балтикой». Начало встречи — в 16.00.