В доме под Курском сгорела квартира

25.08.2019, 07.00
Фото МЧС

23 августа, в 15.04 в Центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение о загорании в квартире в посёлке Никольский Курчатовского района.

На место происшествия выехали пожарные-спасатели двух ПСЧ Курчатовского района - № 9 и № 7, ОП Ефросимовка, ПЧ № 22 ПСЧ Большесолдатского района, полицейские, медики «скорой» и работники электрических сетей. По прибытии туда в 15.13 огнеборцы приступили к ликвидации загорания. Оно было локализовано в 15.19, а в 15.24 ликвидировано.

Серьёзность пожара подтверждает количество брошенных на его ликвидацию сил. К ней привлекались 17 человек и 7 единиц техники, в том числе от МЧС 11 человек и 4 единицы техники. Но, несмотря на оперативные действия пожарных, в комнате размером 6 на 3 метра квартиры, расположенной на первом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома, огонь повредил стены, мебель, вещи, бывшие в употреблении, на всей площади. Ущерб и причина пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба регионльного МЧС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть