На курянку напала свора бездомных собак

22.08.2019, 10.40
Фото "Курский бомондъ"

Проблема бездомных собак в последние годы на слуху, наверное, у всех горожан. Ситуация с бродячими животными в областном центре сложилась крайне напряженная. Сейчас в Курске насчитывается более трех тысяч собак. От них страдают жители города.

Вчера в группе «Курский бомондъ» появилось фото от подписчицы, которая прогуливалась в районе улицы Хуторской. Там на нее напала свора собак. Женщине повезло, ее спас проходящий мимо мужчина. Но животные успели укусить курянку за ногу. В травмпункте ей сказали, что пострадавших от собак в этом районе много, за антирабической помощью обратились уже несколько человек.

Всего с начала действия контракта с ООО «Добрый город» в Курске отловили около 300 собак. Животных вакцинируют, стерилизуют и отпускают в привычную среду обитания. Сейчас на улицах Курска можно встретить 208 собак с жёлтыми бирками.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Ольга - 23.08.2019, 01.29 -
мне как то жизнь моего ребенка и мясо моей ноги как то подороже будет. В этом районе 4 детских площадки, два сада. Собаки заходят в сад 107 и свободно гуляют по его территории!!! Там дети двух лет, и да, они кричат , прыгают и играют. Делают все то, что дети и должны делать!!! Покусанные женщины были взрослыми людьми, и то, им необходима была помощь посторонних людей, чтобы элементарно остаться в живых. Ребенка загрызут, ухватят за горло в секунды. И делать что то будет уже поздно. Милые любители животных, раз вы их так любите, заберите к себе в дом и защитите их от нас и наших детей!!!!!! Позор властям,заявки по этой проблеме поступали с понедельника, сегодня четверг, а нас , живущих в этом районе, все также с утра радует веселый задорный лай!!!
Виктор Гаврилович - 22.08.2019, 15.10 -
У нас не чистят снег - люди берут лопаты, не латают улицы - берут раствор и кирпич, не ловят собак - дождутся пока не возьмут в руки удавки и сами выловят опасных бродячих животных.
Собакевич - 22.08.2019, 13.33 -
Они себя не могут оградить. За обладминистрацией шастает стая, скоро в приемной будут тявкать.
Оксана - 22.08.2019, 12.20 -
Господа из Администрации города и лично господин Карамышев В.Н.! Оградите нас горожан от бродячих собак и даже с желтыми бирками!!!!!!!!! Сколько можно издеваться над нами

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть