Сегодня в Курске отмечают День Государственного флага России

22.08.2019, 08.20

Традиционно этот праздник государственного символа страны куряне отметят. Не так широко и массово, как Новый год или 9 Мая, но отмечать будут. Организаторы подготовили для жителей и гостей города ряд интересных и зрелищных мероприятий. Пройдут они 22 августа в 17:00 в парке Героев Гражданской войны.

Программа обширная — в ней запланирована работа различных арт-площадок, акции, конкурсы, выступление хора ветеранов «Сударушка» и даже вручение паспортов юным курянам. Порадует также праздничный концерт духового оркестра Росгвардии, а вечером будет показана художественная кинолента «Солдатик».

В курских центрах досуга пройдут программы, посвященные флагу России:

9:30 – в ЦД «Мир» состоится мероприятие «Под флагом России».

10:00 – в ЦД «Спутник» начнется праздник «Мой гимн, мой флаг, моя Россия!»

10:00 – в ЦД «Ассоль» - тематическая программа «Три цвета России».

15:00 – в ЦД «Родина» - представление «Священный флаг моей державы».

Напомним, День Государственного флага Российской Федерации вошел в современную историю России после Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. Праздник отмечается ежегодно 22 августа.

В этот день 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. Он заменил красное знамя с серпом и молотом, которое сегодня можно встретить только в музеях или на политических акциях представителей компартии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть