Курский «Авангард» крупно проиграл «Химкам» и выбыл из Кубка России

21.08.2019, 21.08

Сегодня, 21 августа, в матче 1/32 финала Олимп-Кубка России по футболу курский «Авангард» встречался в подмосковных Химках с одним из лидеров ФНЛ - одноимённым местным клубом и, проиграв с крупным счётом 1:4, выбыл из дальнейшей борьбы за почётный трофей.

Уже на 3-й минуте Владимир Дядюн вывел «Химки» вперёд - 1:0, а на 7-й он же увеличил разрыв - 2:0. На 15-й минуте форвард «Авангарда» Максим Григорьев вернул интригу в игру, поразив ворота Егора Генералова, - 2:1, но, начав с центра, хозяева поля провели атаку на 16-й минуте, и Богдан Мишуков восстановил «статус-кво» - 3:1. Возможность сократить разрыв до минимума снова имел на 35-й минуте Григорьев, но, пробивая пенальти, назначенный арбитром из Белореченска Юнусом Кошко, курянин не попал в ворота.

Первый тайм завершился со счётом 3:1, а на 73-й минуте 11-метровый штрафной удар уже был назначен в ворота Александра Саутина. К мячу подошёл Артём Полярус, но, как и в первом тайме Григорьев, пробил с «точки» мимо ворот. Впрочем, уже через минуту, на 74-й, Владимир Дядюн оформил «хет-трик», доведя счёт до крупного - 4:1.

Эти цифры сохранились на табло до финального свистка. Таким образом, «Химки» вышли в 1/16 финала, где сыграют с одной из команд Премьер-лиги, а «Авангард» сосредоточится теперь исключительно на Олимп-Первенстве ФНЛ, где турнирное положение курян пока оставляет желать лучшего.