В Курске инвалид упал с коляски на дорогу

21.08.2019, 17.01

На ролике, снятом на видеорегистратор и опубликованном в группе «Курский бомондъ», видно, как инвалид-колясочник пытается заехать на тротуар с проезжей части на площади Перекальского. Все его попытки терпят неудачу. В результате инвалид падает на дорогу. Ролик быстро разлетелся по самым читаемым курским пабликам. На него обратили внимание в мэрии.

Сегодня специалисты городской инспекции ЖКХ выехали на место, чтобы разобраться в ситуации и оценить объем работ по приведению тротуара в состояние, приемлемое для людей с ограниченными возможностями.

Жаль, что речь идет всего об одном тротуаре. А сколько таких в Курске? Инвалид-колясочник без посторонней помощи не может даже выехать из своей квартиры.

- А вообще, я не знаю, что может быть хуже, чем существование для человека с дополнительными потребностями в Курске. Для них не адаптировано ничего от слова совсем. Вроде позиционируем себя, как культурный и туристический центр Черноземья, но человеку будет проблематично даже вокзал покинуть, не говоря уже об общественном транспорте, инфраструктуре, пандусах 45-градусных (а то и больше) и т. д., - оставил комментарий под видео житель областного центра.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть