В Курской области 7 водителей скрылись с места ДТП

21.08.2019, 12.22

В Медвенском районе с начала года произошло 7 ДТП, водители которых самовольно покинули место аварии. Среди них есть автомобилисты со стажем и совсем молодые парни, также есть водители-женщины. 

Всех их нашли в течение тех же суток, когда они совершили ДТП, все уже получили наказание в соответствии с суще­ствующим законодательством, сообщает пресс-служба Медвенского районного суда.

Про один из таких случаев рассказала, мировой судья Медвенского района Ирина Карагезова.

«Ночью молодой человек, 1992 года рождения, ехал по глухом про­селке между отдаленными хуторами Высокского муниципалитета. В момент, когда он совершил наезд на пешехода, он не ду­мал, что переехал человека - откуда взяться пут­нику в столь поздний час на безлюдной грунтов­ке! Да к тому же в свете фар никого не было вид­но.

По словам обвиняемого, он подумал, что на­ехал на мешок с чем-то мягким, возможно, тра­вой. Но это был все-таки человек, который про­сто лежал на проселочной дороге, скорее всего находясь в состоянии сильного алкогольного опь­янения. Водитель, поняв что натворил, пришел в ужас и с места аварии скрылся. Но, приехав до­мой и поразмыслив, решил все-таки вызвать для бедняги скорую помощь.

Так совесть победила мелкие личные интересы. Пострадавшего муж­чину госпитализировали в Медвенскую ЦРБ, а водителю все же пришлось сесть на скамью под­судимых. Даже если он сгладил свою вину, выз­вав скорую помощь, факт остается фактом - с места аварии он скрылся».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть