В Курске начался суд над убийцей и грабителем

20.08.2019, 21.52

19 августа в Курском областном суде состоялось первое судебное заседание по громкому делу об умышленном убийстве двух человек и покушении на убийство пенсионерки. На скамье подсудимых Стариковский С.А.

Следствием установлено, что в прошлом году, 21 июля, в селе Шустово Конышевского области Курской области обвиняемый находился в доме своей матери. Будучи изрядно выпивши, он решил пойти на разбой чтобы разжиться деньгами. Жертвой он выбрал проживавшую по соседству 90-летнюю пенсионерку Сафронову.

Когда Стариковский вошел в дом женщины, то увидел там гостей, Вагина Ю.Н. и Сафронову Т.А. Но это не остановило злоумышленника. Он достал пневматический пистолет и стал угрожать им, требуя денег. Затем подозреваемый взял нож и нанес им удары всем троим. Думая, что покончил с жертвами, Стариковский нашел банковскую карту, на счету которой было более 60 тысяч рублей и сотовый телефон Сафроновой Т.А., сел в автомобиль Вагина и скрылся с места преступления. Позже полиция разыскала и задержала подозреваемого.

От смертельных ножевых ударов Сафронова Т.А. и Вагин Ю.Н. скончались на месте. А вот хозяйка дома Сафронова М.Я. выжила и стала важным свидетелем обвинения.

Теперь Стариковского ожидает справедливый приговор суда. Слушание дела продолжается, сообщила пресс-служба Курского областного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть