Курский завод проверяют на ядовитые выбросы

20.08.2019, 17.09
Фото пресс-службы обладминистрации

Сегодня специалисты управления Росприроднадзора по Курской области проводят внеплановую проверку «Экотекс К». Предприятие находится на территории курского завода «Аккумулятор».

Напомним, 2 августа жители Сеймского округа собрались у завода «Аккумулятор», чтобы записать обращение к врио губернатора области Роману Старовойту.

- Переплавка свинцовых отходов на заводе идёт без фильтров, нам нечем дышать, поселок накрывает сизая дымка. Наступает удушье, во рту - сладкий привкус, - передали позицию местных жителей в своем канале в Telegram ИА «Секунда».

В этот же вечер поступил комментарий Администрации Курской области: "Управление Росприроднадзора проверит завод «Аккумулятор». Но на территории завода находится еще два предприятия - "Исток" и "Экотекс". Предположительно, что специфический запах идет от " Экотекс". В понедельник туда отправится сотрудник Росприроднадзора для административного расследования".

По ее результатам указанной проверки было установлено, что превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе на курском заводе «Аккумулятор» нет. Однако у предприятия отсутствуют необходимые документы, регламентирующие выбросы, за это завод будет оштрафован.

Сегодня идет отбор проб для определения концентрации вредных выбросов на территории «Экотекс К», их результаты будут известны через пять дней. Предприятие запустило практически все производственные процессы для переработки свинцового лома, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Татьяна - 21.08.2019, 11.16 -
Проверьте в Стрелецкой источник жуткой вони.МЫ ЗАДОХНУЛИСЬ

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть