В Курской области охранные зоны внесли в реестр недвижимости

20.08.2019, 15.18
фото из открытых источников

Кадастровой палата по Курской области внесла в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведения об охранных зонах особо охраняемых природных территорий памятников природы регионального значения «Балка Лепешка» (46.04.2.381) и «Старомеловое» (46.04.2.382).

Пресс-служба Кадастровой палаты по Курской области  напоминает, что памятник природы регионального значения «Балка Лепешка» (46.04.2.346) расположен в границах Богатырёвского сельсовета Горшеченского района, а урочище «Старомеловое» (46.04.2.347) - в границах Новомеловского сельсовета того же района.

Также в реестр границ внесены сведения о территории особо охраняемого природного объекта – памятника природы регионального значения «Обнажения Козюлина оврага» (46.03.2.61). Этот памятник природы расположен на территории Марковского сельсовета Глушковского района и имеет научное, учебное и природоохранное значение.

На всех перечисленных особо охраняемых природных территориях запрещена всякая деятельность, которая влечёт за собой нарушение сохранности памятника природы: отвод земель под любые виды пользования; распашка территории; строительство дорог; прокладывание через территорию трубопроводов, линий электропередач и других коммуникаций; замусоривание и захламление территории; разведение костров; проведение всех видов рубок, за исключением санитарных; повреждение деревьев и кустарников и так далее. Кроме того, запрещены и любые другие виды деятельности, не согласованные с органом исполнительной власти Курской области, осуществляющим государственное управление и надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Сведения об охранных зонах отображаются на Публичной кадастровой карте Росреестра. По учетному номеру охранной зоны можно увидеть основную информацию: наименование, описание, ограничения, дату внесения сведений в ЕГРН, пояснили в пресс-службе Кадастровой палаты по Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть