Первые партии вакцины Совигрипп поступили в Железногорск

16.08.2019, 10.08

В Курскую область в августе уже поступила первая партия вакцины против гриппа Совигрипп для иммунизации взрослых, из нее Железногорск получает 14 тыс. доз, сообщают Железногорские новости.

Уже сейчас желающие могут привиться от гриппа. Заместитель главврача по амбулаторно-поликлинической работе горбольницы №2 Железногорска Александр Ушаков считает, что это очень хорошо, так как ранняя вакцинация позволяет обеспечить более крепкий иммунитет.

- Необходимость иммунизации в современном мире не обсуждается – это «плата за цивилизацию», - считает доктор Ушаков. Также он добавил, что если врачи и учителя прививаются активно, то работники ЖКХ практически на прививки не приходят.

А зря, несмотря на всевозможные противовирусные препараты, в том числе и народные способы,  вакцинация остается наиболее надежным барьером для заболевания гриппом. Практически все случаи гриппа в Железногорске фиксировались у непривитых детей и взрослых.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Анна - 19.08.2019, 07.40 -
В железногорске даже если ты привит и заболел Гриппом, никогда не поставят такой диагноз. Всегда ставят орви что бы не портить статистику. Так же как и детям. Врачи объясняют это тем, что им запрещают это делать. Все ради статистики.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть