Курский "Авангард" уступил в Москве "Торпедо"

14.08.2019, 22.30

Сегодня, 14 августа, в матче очередного 8-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020 курский "Авангард" встречался в гостях с дебютантом дивизиона "Торпедо Москва" и уступил - 1:3.

С трибун столичного стадиона имени Эдуарда Стрельцова за поединком наблюдали 1750 болельщиков, которые стали свидетелями интересного противостояния соперников. В первом тайме хозяева поля создали один острый момент у ворот курян, но нашу команду выручил голкипер Никита Чагров. А на 37-й минуте "Авангард" открыл счёт. С передачи Романа Минаева, оттянувшего на себя двух защитников "Торпедо", точный удар нанёс Артём Федчук - 0:1. В конце первого тайма Илья Кубышкин мог увеличить разрыв, но пробил в перекладину.

А вот начало второго тайма вышло для курских футболистов обескураживающим. Уже на 46-й минуте в первой же атаке москвичей после перерыва Иван Сергеев восстановил равновесие -1:1. А на 52-й за игру рукой в своей штрафной молодого авангардовца Константина Ковалёва судья из Санкт-Петербурга Ян Бобровский назначил пенальти, который пробил тот же Сергеев. Чагров угадал направление удара, но дотянуться до мяча не смог, - 2:1.В компенсированное время второго тайма Илья Самошников завершил сольный проход точным ударом по воротам Чагрова и установил окончательный счёт поединка - 3:1 в пользу "Торпедо Москва".

Эта победа позволила торпедовцам набрать 19 очков и подняться с третьего на второе место. "Авангард", у которого осталось 8 очков, находится в группе из пяти команд, балансирующих на грани зоны вылета. В воскресенье, 18 августа, в 18.00 на домашнем стадионе "Трудовые резервы" куряне будут принимать другого дебютанта ФНЛ - "Чайку" из Песчанокопского (Ростовская область), занимающую с 7 очками 18-ю строчку турнирной таблицы.