В Курске выбрали подрядчика для освещения улиц

14.08.2019, 15.13
Фото пресс-службы администрации Курской области

Контракт с компанией будет заключен 23 августа. Подрядная организация определена по итогам электронного конкурса. Ею стало ООО «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЭСКО».

Сумма контракта на данный момент неизвестна. Ранее администрация города сообщала, что максимальная цена составит 998 млн рублей.

Подрядчик обязан выполнить энергосервисные мероприятия в течение 150 дней. Всего будет заменен 25 871 светильник на 961 улице. Все светильники будут светодиодные, что позволит уменьшить энергопотребление в два раза.

В первую очередь работы по освещению начнутся на 26 улицах города: ул. Павлова, ул. Карла Маркса, Московская пл., пр-т Ленинского Комсомола, ул. Ломакина, ул. Карла Либкнехта, ул. Школьная, пр-д у парка Афганцев, пр-т Дериглазова, ул. Магистральная, ул. Ямская, ул. Крюкова, ул. Сосновская, пр-т Победы, ул. Луначарского, ул. Кавказская, ул. Кирова, ул. Пучковка, ул. Золотая, пл. Перекальского, ул. 50 лет Октября, ул. Ватутина, ул. Гремяченская, дорога у отделения №1 МРЭО ГИБДД УМВД, ул. Садовая, ул. Гоголя.

Пользователи сети сразу же оценили значимость события:

- Очень важная новость. Пока что в городе с освещением ситуация близкая к безобразной. Хочется верить, что хотя бы теперь в сроки и качественно Курск сделают светлым в темное время суток, - пишут горожане в социальных сетях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Алик - 14.08.2019, 17.54 -
Большевиков будет во тьме. Правильно там частный сектор, так и надо. Канажка круглогодично течет, еще и в потьмах. Звто К. Либкнехта осветят. Там дорогие новостройки.понятненько.
МИР - 14.08.2019, 16.19 -
А осветить перекресток у. Бойцов 9 дивизии с поворотом на ул. Звездная и до конца.. Вечером ходить не возможно. Настолько все темно.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть