В Курске дети испортили папе-алиментщику день рождения

14.08.2019, 10.57

Всем известно, что непогашенные долги могут принести немалые неприятности, причем в самый неподходящий момент. Например, при вылете за границу. Наверное, житель Курска, назовем его Иван Иванычем, не знал таких правил и собрался отметить свой очередной день рождения на заморских курортах.

Ничего плохого в этом нет, но у Иван Иваныча в Курске у его бывшей жены на руках осталось двое детей, которых он должен содержать и своевременно перечислять алименты.

Но Иван Иваныч о своих детках, видимо, забыл, да так сильно, что в отделе судебных приставов на него появилось исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам на содержание двух детей в размере почти 100 тыс рублей. Т.е. на заграницу деньги нашлись, а на родных детей — нет. 

Так как долг Иван Иваныч погашать не спешил, судебные приставы ограничили ему выезд за пределы страны. Ничего не подозревавший отец-алиментщик, купил турпутевку и с предвкушением веселого дня рождения приехал с чемоданами в аэропорт. При прохождении паспортного контроля его вежливо завернули восвояси, посоветовав уладить проблемы с долгами, а потом мечтать о заграницах.

Пришлось Иван Иванычу вернуться домой и полностью погасить задолженность перед  родной кровинушкой, детьми малыми. Как только он исполнил свой родительский долг, границу для него открыли и он счастливый и окрыленный улетел на курорты, но уже на менее короткий срок, чем он планировал заранее, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Граждане отдыхающие, прежде чем покупать турпутевки и планировать поездки за границу, проверьте, есть ли у вас долги. Сделать это можно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Курской области, в котором содержится информация об исполнительных производствах в отношении как физических, так и юридических лиц.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть