Курских студентов-двоечников из вуза отчислит компьютер

12.08.2019, 06.27

В 2021 году учащихся вузов ожидает нововведение, которое будет сложно обмануть. Речь идет о сервисе, позволяющем вычислять студентов с плохой успеваемостью. Об этом рассказал руководитель Центра EDCrunch University НИТУ «МИСИС» Нурлан Киясов.

Весь учебный процесс студентов с результатами зачетов и экзаменов, посещения лекций и практики, участие в общественной жизни вуза, активность на занятиях и даже поведение будут фиксироваться на цифровых носителях и заноситься в специальную программу. Затем искусственный интеллект на основании полученного «цифрового следа» учащегося оценит его «профпригодность» и даст рекомендации – мотивировать его, рекомендовать дополнительные занятия, вести себя активнее по освоению определенных предметов, предупредить о слабых сторонах или отчислить из института.

Похоже, сложные времена наступят не только для ленивых и бестолковых студентов, но и для преподавателей, которые незаконно наживаются на учебном процессе.

В этом году для пилотного внедрения системы искусственного интеллекта выберут часть вузов, а к 2021 году в отдельных университетах будут действовать опытные образцы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Дмитрий - 12.08.2019, 07.15 -
Ну смартфон от роснано все видели, теперь студенты будут.
Дмитрий - 12.08.2019, 06.47 -
А этот ии от тёмных или от светлых людей? Как он умножает 2х10=? результат 20 или 1024? И только тогда поймём.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть