В Судже продолжают обустраивать стадион и городской парк

09.08.2019, 13.18
фото: сайт город-суджа.рф

Администрация Суджанского района Курской области и пять сельсоветов в текущем году участвуют в программе «Народный бюджет», в рамках которой будут установлены детские игровые площадки, выполнено благоустройство некоторых Домов культуры, продолжены работы по ремонту и обустройству стадиона в районном центре.

Об этом в интервью изданию «Суджанские вести» рассказал заместитель главы Суджанского района Сергей Фролов. В рамках данной программы финансирование составит более 6 миллионов рублей. За счёт средств районного бюджета в этом году на стадион будет направлено ещё 2,5 миллиона рублей. По данному объекту предусмотренные объёмы будут выполнены в конце августа – начале сентября. Как отметил Сергей Фролов, ранее решать вопросы по стадиону в таком объёме не представлялось возможным из-за недостаточности собственных средств и отсутствия областной целевой программы. С 2017 года такая программа принята, и администрация района сразу же в неё заявилась и получила поддержку.

Кроме этого, в текущем году Суджанскому району в числе 12 районов Курской области будет подарен спортивный гимнастический городок из 25 единиц оборудования.

Говоря о сфере культуры, Сергей Фролов отметил, что в 2019 году при значительной поддержке администрации района четыре сельсовета получили субсидии из областного бюджета на ремонт сельских клубов и приобретение оборудования на сумму более 5 миллионов рублей. При этом они добавят на эти цели и собственные средства. В районный Центр народного творчества закуплен комплект оборудования для вокально-инструментального ансамбля, планируется продолжение ремонта районного кинотеатра.

Кроме этого, город Суджа принимает активное участие в реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году в рамках программы он получит 3 226 718 рублей. На эти средства планируется благоустроить дворовую территорию по улице Комсомольской возле дома № 15в и построить детскую площадку в Парке имени 50-летия Советской власти по улице 1 Мая. Как сообщил в интервью «Суджанским вестям» глава города Суджа Владимир Дьяченко, в центральном парке города планируется обустройство сразу двух площадок: детской игровой - размером 20 на 15 метров и спортивной - размером 10 на 15 метров.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть