В Курчатове готовят площадку для соревнований по триатлону

08.08.2019, 23.47

В Курской области 11 августа состоится первый в регионе открытый турнир по триатлону – спринт. Стартовый городок расположится на набережной водохранилища, в начале улицы Космонавтов, откуда зрители смогут наблюдать заплыв триатлетов.  Маршрут бегового этапа пройдет здесь же, на беговых дорожках вдоль набережной водоема.

В соревнованиях будут участвовать все 70 атлетов, подавших заявки. Но регистрация еще не закончена, поэтому спортсменов может быть и больше.

Первый триатлон - спринт в Курчатове проходит в абсолютном зачете для мужчин, женщин и в формате командной эстафеты среди мужских, женских и смешанных команд. Участников ожидают три этапа соревнований: плавательный 750 метров на открытой воде, велосипедный - 20 километров и беговой - 5 километров.

Перед началом старта взрослых триатлетов на чемпионате запланирован детский забег для спортсменов младше 7 лет и 8-12 лет.

Организаторы турнира сообщают, что соревнования в Курчатове посетит вице-президент Федерации триатлона России ультрамарафонец и «железный человек» Алексей Ческидов, а главным судьей соревнований выступит Евгений Скляднев - многократный чемпион России по триатлону.

Начало соревнований в 9:00  11 августа, начало в 9 часов. Инициатором триатлона – спринт в Курчатове выступила Школа циклических видов спорта и Федерация триатлона Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть