В Курской области снимут первое в России реалити-шоу без победителя

08.08.2019, 10.51
Фото: vk.com/zhcsi

В Железногорске начались съемки первого российского реалити-шоу, в котором не будет ни победителей, ни привычных любовных треугольников.

По правилам проекта «ВКОММУНЕ» пять человек должны прожить в 10 дней в Железногорском Центре Современного Искусства. Ежедневно участники должны будут выполнять разные задания, придумывать которые обязан «царь». «Царя» каждые два дня выбирают остальные 4 участника.

Какого-то специального кастинга перед стартом съемок не было. Участниками реалити стали кураторы и художники Железногорска. До этого, на протяжении года, они занимались организацией выставок современного искусства, и всячески подтверждали свой негласный статус художников «новой региональной волны». По признанию самих художников, идея запустить такой проект возникла как следствие несогласия с агрессивным давлением масскульта на современного человека.

- За год мы дико устали от поглощения культурного контента, который предоставляется нам в российской провинции, - рассказала одна из участниц реалити «ВКОММУНЕ» Александр Дорофеева. - Нам, молодому креативному классу,  не интересны концерты Нюши в день города, выставки в честь славянской письменности и другие культурно-массовые мероприятия постсоветской российской глубинки. Мы хотим транслировать свои ценности.

За игроками следят три камеры, ведется онлайн-трансляция. Все это сделало возможным непосредственное влияние зрителей на ход проекта. Для этого зрители  должны будут сделать пожертвования. Потом все собранные средства пойдут на развитие независимой культурной инфраструктуры Железногорска. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть