Курянин выиграл 250 тысяч, читая чужие стихи на камеру

08.08.2019, 09.47
Фото:kursk.bezformata.com

Житель Курска блогер Александр Лазухин победил во всероссийском конкурсе и получил грант на развитие — 250 тысяч рублей. Награду Александру вручили за проект «Парень, который читает стихи».

Суть проекта предельно проста - курянин читает перед камерой стихотворения молодых и малоизвестных поэтов и выкладывает ролики в сеть. Такая простота как раз и понравилась членам жюри всероссийского конкурса.

Как сообщил сам Александр интернет-журналу МОРС, «Парень, который читает стихи» ставит перед собой много задач, но главной является поддержка семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сейчас, когда у автора проекта появились средства для развития, блогер решил расширить географию и жанровую ориентированность «Парня, который читает стихи».

Сначала Александр будет заниматься продвижением проекта в Курске, Орле и Москве. Приоритетными станут три направления. Блогер выпустит сборник стихотворений молодых поэтов. В него войдут стихи около сотни авторов - от каждого по две работы. Первый тираж составит 500-1000 экземпляров.

- Сейчас я ищу тех самых молодых поэтов для публикации в сборнике, - рассказал Александр интернет-изданию. - Если вы пишете, и у вас есть стихи, которые затрагивают темы любви, семьи, одиночества, присылайте их. Заполняйте заявку на сайте Ryfma.com до 25 августа включительно.

Блогер рассказал, что победителей будут определять по итогам народного голосования. В первом этапе в состав жюри войдут деятели искусства и культуры, поэты, а также организационная команда проекта. Голосование пройдет с 26 августа по 10 сентября. Потом опубликуют список с именами двухсот поэтов, лучших из которых определят читатели. Народное голосование пройдет на сайте проекта с 12 по 17 сентября.

- В результате останется только сто лучших авторов, - объяснил Александр. - Их стихотворения и войдут в сборник.

После этого блогер снимет 50 поэтических видеоклипов на стихотворения сборника. Затем молодой человек планирует постановку моноспектакля, первыми зрителями которого станут семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть