Курянка Инна Дериглазова дважды выиграла Кубок мира

08.08.2019, 09.20
Фото с сайта www.rusfencing.ru

По итогам фехтовального сезона-2018/2019 олимпийская чемпионка-2016 уроженка Курчатова Инна Дериглазова дважды стала победительницей Кубка мира среди рапиристок — в личном и командном первенствах.

В личном первенстве курянка почти на сто баллов опередила занявшую второе место итальянку Алису Вольпи и завоевала почётный трофей в третий раз подряд. Также первой в командном первенстве на Кубке мира стала сборная российских рапиристок, весомый вклад в победу которой также внесла Инна Дериглазова. Наша женская рапирная команда стала лучшей по итогам сезона в седьмой раз.

Следует отметить, что это далеко не полный перечень успехов российских фехтовальщиков на Кубке мира сезона-2018/2019. Первые места также заняли обе команды по шпаге — женская и мужская. Причём если шпажистки завоевали Кубок мира уже в четвёртый раз, то для мужской сборной шпажистов это первый выигрыш почётного трофея в истории. Вторые места в розыгрыше Кубка мира сезона-2018/2019 заняли саблистка Софья Великая из Москвы и женская сборная России по сабле, третьим стал ещё один москвич шпажист Сергей Бида, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть