«Курский санитар» написал заявления в полицию на городские сообщества во «Вконтакте»

06.08.2019, 17.19
Фото: vk.com/kursk_time


Недавно в соцсетях популярные курские паблики опубликовали посты с информацией о ДТП, которое якобы спровоцировал «курский санитар» - автор одноименного канала на YouToube.

Волна гневливых комментариев не заставила себя долго ждать — пользователи принялись обвинять 36-летнего Сергея Беляева в бездействии, а также в корыстном умысле — якобы «санитар» таким образом пытается лишний раз пропиарить свой канал и получить какие-то материальные компенсации от страховых компаний. Также в комментариях люди сообщали о том, что в сторону машины Сергея Беляева постоянно плевали водители из проезжающих автомобилей.

«Курскому санитару» категорически не понравилась такая реакция пользователей, да и с подписями к самим постам от лица сообществ «санитар» был не согласен.

- Я периодически попадал в ДТП с самого начала моей деятельности, - объяснил корреспондентам «Курских известий» Сергей Беляев. - Все потому, что я стараюсь ездить по правилам и автохамов, которые пытаются где-то сократить дистанцию, срезать-подрезать, я не всегда пропускаю. Я просто не считаю, что такое поведение нужно поощрять.

Что касается происшествия, речь о котором шла в курских пабликах, то Сергей не скрывает своей обиды.
- Меня просто смешали с грязью, - продолжает он. - А про второго участника той истории могу только одно сказать. Просто он решил, что если он едет на «Мурано», то может ехать, как хочет. А я считаю, что нельзя ездить, как хочешь. Надо ездить, как в правилах написано.

По поводу провоцирования аварий, Сергей Беляев заявил, что пытается избежать аварийных ситуаций, но только в тех случаях, когда есть для этого возможность. «Санитар» также отрицал все упреки в корыстном интересе:

- Те, кто льет на меня грязь, мало чем отличаются от стада, - заявил он тому же изданию. - Я не делаю это ради заработка. Например, ВСК мне деньги вообще никакие платить не хотят и направляют на ремонт. За последние два года у меня только два штрафа и один из них - за стоп-линию. Поэтому все те, кто утверждает обратное - просто врут. Да, я могу фигурировать в сводках ГИБДД, но только в качестве потерпевшего.

Второй участник истории, растиражированной курскими пабликами, Самвел Авагян считает, что «санитар» действует неправильно:

- То, что делает этот водитель, является нарушением, - рассказал он журналистам того же издания. - И я лично занимаюсь сбором информации о том, сколько штрафов на нем «висит». Я намерен привлечь его к ответственности по статье 10.1 ПДД. Он не принимает никаких действий, чтобы предотвратить ДТП! При этом, он еще и "таксует", а значит — рискует жизнями пассажиров.

Как заявили в областном УМВД, в аварии, которая вызвала бум в соцсетях, виноват именно водитель «Нисана Мурано» - он грубо нарушил правила. Но, даже такое публичное, признание правоты «курского санитара» его не удовлетворило. Сергей Беляев написал заявление в полицию, в котором он просит специалистов провести проверку по поводу распространения клеветы и недостоверных сведений в его отношении Самвелом Авагяном и пабликами - «Курский Бомонд» и «Подслушано Курск».

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
EMPTY - 07.08.2019, 11.57 -
НА ЭНЕЛЬСА НЕТ РАЗМЕТКИ ОН БУДЕТ ВСЕХ ПОДРЯД ТАРАНИТЬ КТО ОТКЛОНИЛСЯ

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть