Курянин выращивал наркосодержащие растения

06.08.2019, 14.27

Сотрудники Золотухинской полиции совместно с коллегами из транспортной полиции установили факт выращивания наркосодержащих культур.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, 24-летнего жителя Курска задержали сотрудники Линейного отдела полиции. Находясь на вокзале, молодой человек вёл себя подозрительно, нарушал общественный порядок, и полицейские приняли решение о его проверке.

Тут и выяснилось, что у доставленного в отделение курянина при себе имелась порция растительных наркотиков, которую, по его словам, он хранил для собственного употребления. В дальнейшем оперативники совместно с коллегами из Золотухинского отдела полиции стали выяснять происхождение наркотиков, и оказалось, что их задержанный вырастил самостоятельно. Имея доступ к заброшенному дому в Золотухинском районе, молодой человек там за высокими насаждениями, скрывающими территорию от соседей, посадил наркосодержащие растения, за которыми вёл регулярный уход.

В дальнейшем курянин из собранной части урожая изготовил запрещённые к употреблению вещества, с которыми и был задержан. В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а все растения изъяты и уничтожены.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть