Курянин под видом работника банка мошенничал в Кирове

06.08.2019, 12.30
Фото: aif.ru


В Курской области задержали 27-летнего молодого человека, который похищал деньги с карт жителей Кирова. Кировские полицейские искали мошенника на протяжении двух месяцев. Только в тандеме с курскими коллегами им удалось поймать злоумышленника.

За последние два месяца сотрудники полиции зарегистрировали больше 20 сообщений от местных жителей, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Схема везде была схожей: на мобильные телефоны кировчан приходили смс-сообщения о якобы списанных с банковского счета деньгах и номерами телефонов службы безопасности банка. По телефону неизвестный представлялся сотрудником банка и обещал помочь вернуть средства. При этом, злоумышленник вынуждал пострадавших сообщать  данные банковских карт. Получив эти данные, злоумышленник снимал с карт деньги уже по-настоящему.

Полицейские установили, что лжесотрудник банка проживает в Курской области.

- Во время обыска  у подозреваемого изъяли сотовые телефоны, сим-карты и банковские карты, с помощью которых он мошенничал, а также часть похищенных денег, — пояснили в пресс-службе.  УМВД России по Кировской области.

Сейчас курянин находится под стражей. Полицейские устанавливают его возможную причастность к другим похожим преступлениям. В ближайшее время подозреваемого доставят в Киров для проведения следственных действий.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть