В Курском лагере росгвардейцы научили девочек собирать автоматы Калашникова

05.08.2019, 12.13
Фото: izhevsk.sm-news.ru

В детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре имени Ульяны Громовой побывали бойцы Росгвардии. Росгвардейцы встретились с ребятами в рамках празднования 100-летия оружейника Михаила Калашникова.

Для воспитанников лагеря провели несколько мастер-классов по сбору и разбору оружия, а также дали возможность ребятам самостоятельно собрать и разобрать автомат. Первыми на призыв бойцов откликнулись мальчики, но потом и девочки, наблюдая за тем, как ловко товарищи управляются с увесистыми автоматами, присоединились к происходящему.

Самое сильное впечатление на воспитанников лагеря произвела встреча с ветераном службы в Кабардино-Балкарии, кавалером ордена Мужества Игорем Казаковым. Во время боевых действий он получил тяжелое ранение, которое лишило его возможности ходить.

Ветеран боевых действий рассказал о своем доблестном прошлом, а также о встрече с самим Михаилом Калашниковым.

- Я пожал ему руку, - вспоминает Игорь Казаков. - Мне он показался очень хорошим , добрым человеком, у меня сложилось о нем очень светлое впечатление. На момент нашей встречи ему было уже 84 года, но я бы никогда не дал ему больше 65 лет.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть