Курский театр кукол пытался оспорить решение суда

05.08.2019, 09.58
Фото: ogirk.ru

Во время проверки в Курском театре кукол выяснилось, что двери, ведущие в зрительный  зал, могут представлять потенциальную угрозу здоровью и жизни посетителей.

Прокуратура попросила обязать руководство театра приостановить работу и устранить нарушения требований пожарной безопасности. 

- Без устранения выявленных нарушений дальнейшая эксплуатация здания театра невозможна, - объяснили представители пресс-службы Областного суда.

Ленинский суд полностью удовлетворил исковые требования прокуратуры.

1 августа в СМИ стало известно о том, что театр кукол временно переедет в здание Дворца культуры железнодорожников, а в здании самого театра на улице Радищева сделают еще один эвакуационный выход с первого и цокольного этажа и распределят выходы из самого зала.

Позднее руководство Театра кукол в лице директора - Александры Кондратовой подало апелляционную жалобу в областной суд. Вышестоящая инстанция оставила решение Ленинского суда без изменений.

Вместе с тем прорабатывается вопрос и о строительстве нового здания Театра кукол. Работа запланирована в рамках проекта реновации «Курск 2032».

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть