По курсу ЦБ РФ $63.85ք €70.6ք
По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $64.40 €71.15 | Покупка $63.10 €69.85

Курский «Авангард-М» проиграл «Атому»

03.08.2019, 19.16

В субботу, 3 августа, в матче 14-го тура первенства России по футболу среди команд Третьего дивизиона (зона «Центр») курский «Авангард-М» принимал на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ нововоронежский «Атом» и уступил со счётом 2:3.

Эта игра открывала для обеих команд программу второго круга. На старте первенства 27 апреля эти соперники встречались в Нововоронеже и разошлись «миром» - 2:2. После этого «Атом» и «Авангард-М» играли с разной степенью успешности, и если нововоронежцы закончили первый круг на третьем месте, то куряне – на восьмом. Но несмотря на это, игра в Курске протекала в равном ключе, а её судьба решилась лишь на последней компенсированной минуте второго тайма.

Уже на 3-й минуте гости могли открыть счёт, но после подачи углового Сергей Мягкий с близкого расстояния пробил головой в перекладину. А на 8-й куряне ошиблись в обороне, и «атомщикам» удалась атака, которую выходом один на один с вратарём Егором Скоробогатько и точным ударом под перекладину завершил Александр Акулов – 0:1. Отыгрались футболисты «Авангарда-М» на 30-й минуте. После того, как гости не сумели завершить свою атаку точным ударом (Антон Сушков после сброса Дмитрия Лавлинского пробил неточно), последовала контратака курян. Максим Тарасов отдал точную передачу Андрею Паршкову, и тот не промахнулся – 1:1. Однако в конце первого тайма футболисты «Атома» снова вышли вперёд. Воспользовавшись полной неразберихой в обороне наших футболистов, двое игроков нововоронежского клуба оказались за спиной Скоробогатько перед пустыми воротами, и Сергей Мягкий вколотил мяч в сетку – 1:2.

На этот раз подопечные Михаила Некрасова отыгрались быстро. Вскоре после начала второго тайма они провели атаку, Сергей Ярыгин прошёл с мячом по центру и метров с 20 точно пробил в правый от себя нижний угол – 2:2. А на 64-й минуте гости остались на поле вдесятером: арбитр показал прямую красную карточку Яну Ильченко, который полез в драку с одним из наших футболистов. Самый благоприятный момент чтобы забить мяч куряне имели на 76-й минуте, когда Максим Тарасов с трёх метров пробил в перекладину, а Денис Орлов, пытаясь протолкнуть отскочивший мяч в сетку, попал в штангу. Казалось, что встреча, как и в первом круге завершится со счётом 2:2. Но на третьей, последней компенсированной минуте наши футболисты потеряли концентрацию в обороне, и Артём Гайдуков точным ударом принёс победу «Атому» - 2:3.

10 августа «Авангард-М» в рамках 15-го тура встретится в гостях с «Тамбовом-М».