В Курской области ищут родственников погибшего солдата

03.08.2019, 10.58
Фото из открытых источников

Письмо от командира московского поискового отряда М.М. Полякова пришло в администрацию г. Курска.

В письме говорится, что разыскивают родных рядового, красноармейца 49-го танкового полка Василия Тимофеевича Горбунова, который родился в 1920 году. Василий Тимофеевич — уроженец и житель д. Сапогово Курского района Курской области. Умер от ран 24.08.1943 года в госпитале ЭГ №4864 и первоначально был захоронен в братской могиле в д. Крутая Угранского района Смоленской области.

В 2011 году останки бойца были подняты поисковым отрядом «Обелиск» на месте бывшего госпитального захоронения. В 2012 году перезахоронены в братской могиле на Поле Памяти в селе Знаменка Угранского района Смоленской области, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Поиски родственников солдата по довоенному адресу - Курская область,  Пашковский с/с, с. Сапогово -  результатов не дали. Вполне возможно, что родные Горбунова проживают в г. Курске или в другом населённом пункте нашей области.  

Если у вас имеется какая-либо информация о возможных родственниках солдата Василия Горбунова, следует обращаться к волонтёру Розе Фаттаховой: тел.  8-903-089-75-79 или roza-fattahova@mail.ru. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть