Курский завод проверят на выбросы свинца

02.08.2019, 23.29
Фото - "Секунда"

Экологическая тема не отпускает жителей Сеймского округа Курска. Не успели разобраться с «Экотексом» и очистными сооружениями, как на повестке дня оказался очередной, грозящий экологической катастрофой вопрос.

На этот раз местные жители собрались у завода «Аккумулятор», чтобы записать обращение к врио губернатора области Роману Старовойту.

- Переплавка свинцовых отходов на заводе идёт без фильтров, нам нечем дышать, поселок накрывает сизая дымка. Наступает удушье, во рту - сладкий привкус, - передает позицию местных жителей в своем канале в Telegram ИА «Секунда». При этом  отравление свинцом считается крайне опасным для здоровья человека.

Сегодня же вечером поступил комментарий Администрации Курской области. Управление Росприроднадзора проверит завод «Аккумулятор». Но на территории завода находится еще два предприятия - "Исток" и "Экотекс М". Предположительно, что специфический запах идет от " Экотекс М". В понедельник туда отправится сотрудник Росприроднадзора для административного расследования.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть