Курские родители высказали свое мнение о запрете мобильников в школах

02.08.2019, 08.46
Фото из открытых источников

Напомним, заявление о том, что в школах могут запретить мобильные телефоны, сделала спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. С ее слов, это необходимо потому, что в школах отсутствуют условия для хранения гаджетов.

- Вообще надо запретить... Если кто-то с дорогим телефоном будет ходить, оставлять, а потом этот телефон исчезнет, директора школ тоже не будут брать на себя такую ответственность, — цитирует ТАСС парламентария.

Мы решили выяснить, как курские родители относятся к данной инициативе, и провели свой собственный опрос на сайте ИА KURSKCiTY. Большая часть респондентов — а это почти 30% - сказали, что гаджет необходимо забирать у ребят только на время уроков. 28% проголосовавших считают, что давно пора, и поддерживают данную инициативу. 22% участника опроса за то, что детям нужно выдавать только кнопочные телефоны.

13% респондентов против — иначе ребенок не сможет в случае необходимости связаться с родителями. Около 5% вообще не видят проблемы в том, что школьник берет с собой в учебное заведение мобильник. И около 2% сказали, что им все равно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть