В Курской области РЖД реализует инвестпроекты на 3 млрд рублей

01.08.2019, 12.47

За последние пять лет ОАО «Российские железные дороги» в Курской области было реализовано инвестиционных проектов на сумму свыше 3 миллиардов рублей.

Об этом сегодня, 1 августа, сообщил журналистам в Курске начальник Московской железной дороги Михаил Глазков.

- И на ближайшие три года в бюджет компании будет заложено около 3 миллиардов рублей на инвестиционные проекты по Курской области, - добавил Михаил Олегович.

Реализация одного из таких проектов - реконструкции железнодорожного вокзала в Курске уже началась. Врио губернатора Курской области Роман Старовойт также напомнил о том, что с 5 августа через Курск начнёт курсировать ещё один скоростной электропоезд «Ласточка» по маршруту Москва - Белгород.

Глава региона отметил, что это стало возможным благодаря плодотворному взаимодействию администрации Курской области с руководством РЖД и его дочернего общества - Федеральной пассажирской компании.

По словам Михаила Глазкова, сегодня 26 номенклатурных позиций грузов из 51, которые перевозит Московская железная дорога, представлены на Курской земле. Из семи регионов МЖД одна треть погрузки приходится на Курскую область.

По этому поводу Роман Старовойт заметил, что одним из крупнейших грузоотправителей в Курской области является Михайловский ГОК. А поскольку это предприятие в настоящее время занято техническим перевооружением, то перевозка нового оборудования обеспечивает железной дороге дополнительную работу. По железной дороге перевозится и значительная доля экспортных грузов, отправляемых из Курского края.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть