В Курской аптеке незаконно продавали жизненно необходимые лекарства

31.07.2019, 11.51

Как сообщила пресс-служба территориального органа Росздравнадзора по Курской области, после проверки аптечных пунктов на проспекте Дружбы и улицы Черняховского, были выявлены грубые нарушения лицензионных требований.

Обе аптеки зарегистрированы на ИП И.М. Пузанову. В процессе проверки выяснилось, что в аптечных пунктах неоднократно продавали препараты «Лирика» и «Тропикамид» без рецепта. Незаконный оборот этих лекарств попадает под статью  УК РФ.

Помимо этого, в обоих аптеках не было необходимого оборудования для хранения лекраств.

- Проверка выявила нарушения температурного и влажностного режима хранения лекарственных препаратов, - объяснила сотрудник пресс-службы Росздравнадзора Татьяна Сидорова. - Торговый зал одного из аптечных пунктов соседствовал с расположенным на этой же площади киоском для продажи табачных изделий!

Также в аптечных пунктах не было оборудования для беспрепятственного входа и выхода посетителей  с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты составили 5 протоколов по разным статьям КоАП РФ, все материалы передали в органы УМВД по Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть