В Курске откроется крупнейшая выставка всероссийского культмарафона

30.07.2019, 10.30
Фото: www.culture.ru

Курск стал первым городом в культурологическом марафоне «Все грани Гранина», посвященном 100-летию со дня рождения писателя.

- Для курян большая честь открывать  культурологический марафон и это происходит неслучайно, ведь писатель родился недалеко от города Рыльска, в селе Волынка, - объяснил врио губернатора Курской области Роман Старовойт. - Но Курская область не ассоциировалась с именем Гранина до последнего времени. Марафон позволит создать еще одну грань великого мастера,  нашего земляка.

Руководитель проекта, председатель комитета РКС по региональному развитию Марина Абрамова рассказала о мероприятиях, которые пройдут на территории Курска. Смысловым центром события станет масштабная выставка площадью 800 кв.м. В экспозицию войдут несколько интерактивных площадок, а также библиографические экспонаты. Кроме этого, курянам покажут премьерную ретроспективу фильмов, снятых по сценарию Даниила Александровича. Вход на кинопоказы будет свободным.

- Я лично буду открывать марафон и принимать участие в его мероприятиях, - заверил Роман Старовойт. - В области проведена большая подготовительная работа, например, в библиотеке им. Н.Н. Асеева оцифрованы произведения писателя и с ними можно ознакомиться, в том числе дистанционно.

Мероприятия всероссийского  марафона пройдут с 8 по 11 августа в Областном дворце молодежи, по адресу: улица  Белгородская, дом 14.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть