Бизнесу Грешилова пришел конец?

29.07.2019, 17.36

Петербургский холдинг «Адамант» может скупить оптом все грешиловские «Линии», сообщил сегодня «КоммерсантЪ» со ссылкой на собственные источники в банковских структурах.

Похоже, курско-орловский предприниматель не рассчитал силы и влез в кредиты, которые не сможет вернуть. Есть сведения, что Николай Грешилов уступит «Адаманту» свою сеть гипермаркетов вместе с объектами коммерческой недвижимости общей площадью 1,2 миллиона квадратных метров с переуступкой задолженности, т.к. не сумел провести переговоры с кредиторами о реструктуризации огромных долгов в 24 млрд рублей Сбербанку, Россельхозбанку и банку «Россия».

По информации «Ъ», в базе «СПАРК-Интерфакса» уже есть информация, что близкие к «Адаманту» юрлица вошли в состав учредителей ряда структур «Гринн» или же взяли в залог доли Николая Грешилова и его супруги Ольги. Так, в зарегистрированном в Туле ООО «Гипермаркет линия» 99,9%, принадлежащие корпорации «Гринн», бессрочно заложены в пользу зарегистрированного в Санкт-Петербурге ООО «Стратегия», контролируемого родственниками одного из совладельцев «Адаманта» Владимира Голубева. Кроме того, «Стратегии» перешли в залог доли в головной корпорации «Гринн».

Похоже, крах и возможное банкротство Грешилова, которые пересказывали «Курские известия», приближается. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Читатель 2 - 31.07.2019, 15.31 -
Ну так хозяин сменился, отсюда и такие новости...
Читатель - 29.07.2019, 18.25 -
Эх,Курсксити..во что ж ты превращаешься..новости по слухам

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть