Курской банде вымогателей вынесли приговор

29.07.2019, 16.59
Фото: www.mk.ru

10 курянам, пять из которых - несовершеннолетние, вынесли обвинительный приговор.  Пристенский  районный суд  Курской области признал подсудимых виновными в совершении целого ряда преступлений.

Злоумышленники занимались разбоями и кражами, а также вымогали деньги и отбирали сотовые телефоны.  Жертвами преступников становились представители уязвимых категорий населения - дети и инвалиды. 

На беззащитных людей нападали прямо на улице - угрожали пневматическим оружием и битами. 
Ущерб, нанесенный курянам разновозрастной бандой, оценивается в сумму более 200 тысяч рублей.

Как сообщила «Курсксити» сотрудник пресс-службы Пристенского районного суда Ольга Агаркова,  самому взрослому обвиняемому - 32 года, самому младшему - 15 лет. Каждому из участников банды суд назначил соответствующий вид наказания, чья суровость была напрямую связанна со степенью вины - от исправительных и обязательных работ до условных сроков.

- Самое серьезное наказание суд вынес в отношении молодого человека - непосредственного участника преступлений, - объяснила Ольга Николаевна. -  Обвиняемого приговорили к 8 годам  лишения свободы.

Все преступления были совершены в прошлом году. Несмотря на то, что в группировку входило 11 человек, в качестве обвиняемых перед судом предстало только 10. Один из участников банды избежал судебного разбирательства в связи с примирением сторон.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть