В Курской области прошел фестиваль «Играй, гармонь»

29.07.2019, 10.47

Популярный в народе музыкальный конкурс состоялся в прошедшую субботу, 27 июля, в селе Коренево Курской области. Это второй фестиваль «Играй гармонь» в региональном качестве. А всего он насчитывает 11 летнюю историю.

На первый фестиваль мы еле собрали пять гармонистов, и это был районный фестиваль, - рассказала журналисту KURSKCiTY директор Кореневскго сельского Дома культуры Ольга Погребская. - А позавчера к нам уже приехало 27 участников. Будем стараться на следующий год привезти гармонистов с соседних областей и выходить на межрегиональный уровень.

Кроме гармонистов, аккордеонистов и баянистов в фестивале приняли участие творческие коллективы танцоров и певцов, а также представители народно-прикладного искусства. Кроме хозяев, поделились своим мастерством гости из Глушковского, Суджанского, Льговского районов, Московской и Орловской областей. У многочисленных зрителей остались самые теплые воспоминания от выступлений самодеятельных артистов, которых они щедро наградили аплодисментами. В следующем году на Кореневской земле снова соберутся лучшие гармонисты на очередной фестиваль «Играй гармонь».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Куряночка - 29.07.2019, 13.51 -
Братья Шуруповы - блестящие таланты, но,к сожалению, только на таких фестивалях их и можно услышать, а не на большой эстраде.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть