В Курске собрались айтишники со всего Черноземья

27.07.2019, 16.18
Фото пресс-службы областминистрации

Сегодня в Курске открылся межрегиональный полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Мероприятие является одним из основных проектов платформы «Россия – страна возможностей».

В течение 36 часов IT-специалисты, дизайнеры и руководители проектов в сфере информационных технологий из Орловской, Брянской, Белгородской и Курской областей будут работать над прототипами цифровых продуктов в четырех номинациях: «Здравоохранение», «Транспорт и логистика», «Государственное управление», «ЖКХ и городская среда».

Врио губернатора области Роман Старовойт отметил, что для Курской области большая честь и ответственность принимать межрегиональный полуфинал конкурса, организованного платформой «Россия - страна возможностей.

- Цифровизация пронизывает почти все 12 национальных проектов: здравоохранение, экология, демография, безопасные и качественные автомобильные дороги – пожалуй, сегодня нет сферы нашей жизни, куда бы ни вошла «цифра», – подчеркнул Старовойт. Организаторы рассказали, что разработки участников конкурса не останутся на бумаге или флешках и будут обязательно воплощены в жизнь.

Лучшие участники межрегионального соревнования попадут на финальный и самый масштабный хакатон страны. Также победители полуфинала получат денежные призы в размере до полумиллиона рублей на команду и гранты от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть