Железногорский убийца и насильник предстанет перед судом

24.07.2019, 14.52
Фото из открытых источников

39-летний мужчина обвиняется в убийстве 7-летнего ребенка и еще нескольких преступлениях.

Убийство семилетнего Дани Бирюкова осенью прошлого года взбудоражило всю область. Сперва жители целую недели следили за новостями от поисковиков и полицейских, а потом за задержанием предполагаемого преступника. Когда педофила привезли к дому для проведения следственного эксперимента, машину ОМОНа окружили местные жители, которые требовали отдать им убийцу для народного суда.

Мужчина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), а также убийстве малолетнего с целью скрыть другое преступление.

Следствие полагает, что днем 23 октября в лифте собственного подъезда обвиняемый встретил семилетнего соседа. Обманом он заманил мальчика к себе в квартиру, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Желая скрыть следы преступления, он убил ребенка, ударив ножом по голове. Тело он положил в большую спортивную сумку и вывез в село Трояново, спрятав его в лесопосадке за территорией своего дачного участка.

Кроме того, преступник через интернет распространял материалы с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть