Роман Старовойт побывал на курской границе

23.07.2019, 21.43
Фото пресс-службы администрации Курской области

Сегодня Роман Старовойт с рабочим визитом посетил Кореневский район. С борта вертолета глава региона осмотрел границы Российской Федерации в Глушковском, Рыльском и Кореневском районах.

Врио губернатора области ознакомился с работой пограничников и образцами вооружения, пообщался с семьями пограничников, уточнил условия работы и проживания. В Коренево сотрудникам Управления предоставляют служебное жильё в новом доме. Врио губернатора области положительно отметил созданные в приграничных районах кадетские классы, общая численность которых 54 человека.

Также к охране государственной границы привлекают добровольцев. Некоторые народные дружины сформированы из казаков. Совместно с пограничниками они патрулируют государственную границу и ведут разъяснительную работу с гражданами.

- У курского региона достаточно протяженная государственная граница. Как администрация области, мы обязаны оказывать всестороннюю поддержку и пограничным войскам ФСБ, и общественности, которая проявляет желание помогать в охране государственной границы, - отметил Роман Старовойт.

Позже прошло заседание Координационного совета. На нем обсудили возможные способы поддержки народных дружин и казачества, а также реализуемые меры, принимаемые по защите государственной границы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть