В Курском ЮЗГУ Роман Старовойт оценил стратегию развития региона

20.07.2019, 08.13

19 июля в ЮЗГУ презентовали рабочую версию стратегии социально-экономического развития Курской области до 2030 года. Проектом занимаются специалисты РАНХиГС.

Свое мнение высказал врио губернатора Роман Старовойт, который принял участие в обсуждении инициативы. Он сказал, что вариант программы развития региона необходимо утвердить до 15 августа.

- У нас ещё есть время для внесения в нее замечаний и предложений. Скорректировать ее мы сможем даже после 15 августа. Важно, чтобы она действительно стала нашим маршрутизатором, планом развития до 2030 года, а не осталась лишь концепцией, которую можно поставить на полочку и забыть о ней, – подчеркнул Роман Старовойт.

Основу стратегии региона составили 7 направлений: экономика, городская среда, образование и таланты, здравоохранение, безопасные и качественные дороги, управление развитием, зеленый и безопасный регион. По каждому специалисты РАНХиГС представили ряд проектов. Их дополнят решения, выработанные в ходе «Мастерских проектов».

В окончательном варианте стратегии предполагается учесть предложения и замечания, которые выскажут жители области. Масштабные публичные слушания намечены на начало августа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть