В Курске управляющие компании срывают график подготовки к зиме

19.07.2019, 09.45

В Курске в зоне ответственности управляющих компаний у находится 1795 многоквартирных жилых домов (МКД) с центральным отоплением.

Как сообщили в комитете ЖКХ города Курска, согласно графику подготовки жилого фонда к зиме уже на 1 июля должны сдать 493 дома. По факту «управляйки» отчитались о готовности 46 МКД (9% от плана). С такими темпами можно провалить кампанию подготовки к отопительному сезону.

Следует отметить, что без нареканий идет проверка теплового хозяйства в домах, которые обслуживают  «УК Курский завод КПД им. А. Ф. Дериглазова»,  УК «Виктория», УК «Северная», «Аврора +».

Срывают график подготовки жилищного фонда в «упаравляйках»: «ДЭЗ», «Спецстрой Курск», «Курская домовая компания», УК «Жилой дом», «Созвездие», УК «Наш город», «Курский двор». При этом есть примеры, когда главные инженеры работают одновременно в двух "смежных" управляющих компаниях – речь идёт об «УК «Курска» и «Благоустройство», УК «Партнер» и «Эксперт». Поэтому не сложно понять причины отставания в работе, ведь на двух стульях, как известно, не усидишь. Вот к чему может привести клонирвание "управляек".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть