Курянина обманули через Авито на 10 тысяч рублей

17.07.2019, 14.48
Фото journal.tinkoff.ru

Житель Курска решил купить себе подержанную иномарку через популярный сайт объявлений. И это ему почти удалось, но судьба свела несостоявшегося автовладельца с мошенниками.

Выбрав приемлемый вариант - «японца» - мужчина связался с продавцом по мобильному телефону и по его просьбе перечислил 1 тысячу рублей задатка. Затем продавец попросил перевести на карту еще 9 тысяч, сославшись на то, что ему нужны гарантии, что его автомобиль приобретет герой нашей истории. Для убедительности мошенник рассказал, в каком отличном состоянии находится иномарка, и что ее хотят купить многие.
После получения 10 тысяч, продавец обнаглел и начал требовать еще денег. Но курянин не стал больше перечислять ни рубля, а предложил показать ему автомобиль. После такого поворота событий продавец исчез вместе с задатком. Объявление с сайта удалил, телефон отключил.
По заявлению потерпевшего в полицию было возбуждено уголовное дело. Оперативники выяснили, что номер афериста зарегистрирован в Подмосковье. Выясняется личности абонента и владельца карты, на которую потерпевший переводил задаток, сообщает пресс-служба УМВД по г.Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть