Вскрылся обман предприимчивого курского пекаря

17.07.2019, 13.36
Фото из открытых источников

В июле прошлого года 27-летний Александр Бабкин пришел работать в одну из пекарен нашего города.

Как рассказал ИА KURSKCiTY владелец пекарен Алексей Касаткин, в обязанности молодого человека входили прием товара, осуществление контроля за выпечкой и персоналом. Курянин хорошо справлялся с вверенными ему обязанностями, и с середины января ему доверили еще одну пекарню — на ул. Черняховского. Три дня в неделю Бабкин трудился на старом месте — на проспекте Клыкова, оставшиеся два дня — в Сеймском округе.

Несколько месяцев Бабкин заведовал двумя пекарнями. Алексей Касаткин полагает, что за это время в его голове созрел преступный умысел, как заработать денег, что называется, мимо кассы. План был не сложен, но в то же время разглядеть состав преступления оказалось не просто. Первыми неладное заподозрили сотрудники вверенных курянину пекарен. Они неоднократно замечали, как сырье одной пекарни готовится к выносу якобы для того, чтобы доставить в другую пекарню. Пластиковые ящики с сахаром, капустой, сосисками выгружали и увозили, но в конечный пункт они не доезжали.

О том, что сырье вывозится, свидетельствуют и камеры фотофиксации. Нарушения вскрылись после проведенной ревизии. Данные о перемещениях сырья были отмечены в журнале учета, но подтверждающие документы на получение продуктов в точках доставки предоставлены не были.

Например, 16 мая с точки на пр-те Клыкова на ул. Черняховского было отправлено 6,5 кг капусты, а с Черняховского на Клыкова перевезли почти 11 кг капусты. Однако по предоставленным документам этих перемещений не было. То есть сырье попросту не доезжало до пекарни. Общий ущерб от действий повара составил более 147 тысяч рублей. Предыдущая инвентаризация, проведенная в мае, подтвердила ущерб еще в 35 тысяч рублей.

24 мая Александр Бабкин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Есть все основания подозревать в совершении преступления старшего пекаря, который осуществлял контроль за тем, что происходит в пекарнях, а также делал записи в книге учета. Заявление, все фотоматериалы и копии документов были переданы в Северо-западный отдел полиции.
Врио начальника Северо-Западного ОП УМВД России по г. Курску И.В. Тутов сообщил, что в настоящее время необходимо провести документальное исследование, чтобы установить предмет недостачи в пекаре.

- Вышеуказанные документы были направлены в ОЭБ и ПК УМВД Росии по Курской области для проведения дальнейшего расследования, - добавил И.В. Тутов.

Потерпевший Алексей Касаткин ожидает решение полиции о дате возбуждения уголовного дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (8)
Зайцев - 19.07.2019, 12.23 -
Хорошо проверят все! Значит у него были там свои ! Если все скрывали. Они же каждый раз ревизию делали? Значит кто то из них помогал? А получается на парня все валят? А вы думали что им это удобно ? Так деньги отмывать? Кто там их знает! Я считаю что это должна уже прокуратура проверять!
Вова - 18.07.2019, 20.41 -
Запутано, не запутано. Полиция уже разбирается. Там документы проверят, акт ревизии перепроверят, видео посмотрят, два плюс два сложат и если четыре получиться, парниша поедет на нарах лес валить.
Зайцева - 18.07.2019, 18.13 -
А кто забирал? Ваши водители? И скорей всего если были нарушения вы у него это удерживали? Тут как то все запутано! Облагать человека всегда легко.
Потапыч - 18.07.2019, 12.12 -
Работала я с ним , вор он и друг у него есть такой же. Работает еще. Пусть полиция разберется с ним
Вера Васильевна - 18.07.2019, 11.04 -
Неладное заподозрили работники пекарен. Интересно, а главбух там ничего не заподозрил? С прибылью и налогами проблем не возникло?
Гость - 17.07.2019, 23.20 -
Хорошо вот скажите , что за абсурд . Ну даже он девал эта капусту . Если там все на камерах все видят же ! Вот и вопрос не удели на такую сумму можно одну капусту вынести?
Алиса - 17.07.2019, 20.22 -
Надеюсь его посадят , я с ним работала . Он постоянно все крал !!!
Максим - 17.07.2019, 15.58 -
Я с ним раньше работал, тащил все, что плохо лежало :)))))

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть