В Курске в суд направлено дело о финансовой пирамиде в турфирме

16.07.2019, 15.39
Фото bbc.co.uk

Директора турфирмы, попавшейся на мошенничестве, обвиняют по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что в течение года директор туристической фирмы организовала продажу туров по демпинговым ценам. Это привело к тому, что оправиться на курорты смогли лишь те куряне, которые оплатили отдых первыми. При этом основные расходы за их поездки легли на последующих покупателей по принципу финансовой пирамиды.

Денег на расчет с туроператорами у директора курской турфирмы катастрофически не хватало, естественно, предоставлять услуги несчастным курянам они не могли. Чтобы как-то успокоить разгневанных (облапошенных) клиентов, директор одним врала, что рейс отложен по вине авиаперевозчика, других обвиняла в несвоевременной подаче документов для оформления визы.

В итоге, ей удалось заработать 1 млн 700 тысяч рублей и оставить 14 курян без денег и отдыха на заморских курортах. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Курска, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть