Роман Старовойт побывал в Медвенском районе

16.07.2019, 11.14
Фото из открытых источников

Роман Старовойт посетил Медвенский район. В рамках визита он осмотрел районную больницу и передвижной лабораторно-диагностический комплекс, приобретенный в этом году.

Медвенская районная больница представляет собой поликлинику на 20 посещений в смену, стационар на 150 коек и отделение скорой помощи. Глава региона ознакомился с оснащением учреждения, а также посетил палаты и пообщался с пациентами.

В ближайшее время больницу ожидает перепрофилирование. Необходимо кардиологическое отделение, так как много пациентов поступают с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Родильное же отделение работает малоэффективно – многие женщины становятся на учет в Курск.

Также Роману Старовойту показали передвижной лабораторно-диагностический комплекс. «Больница на колесах» удобна для обследования маломобильных пациентов из дальних населенных пунктов. В транспорте находится узи-аппарат, проводятся анализы, расшифровка ЭКГ, проверяется глазное давление. На данный момент в Курской области работают два подобных комплекса, но в перспективе планируется приобрести их и для других учреждений, сообщает пресс-служба областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть