От мечты к реальности: Купить новую квартиру курянам становится проще

16.07.2019, 13.12 -
Фото из открытых источников

Решением квартирного вопроса рано или поздно приходится заниматься всем. А вот приобрести долгожданное жилье за собственные деньги под силу далеко не каждому.

Однако давняя мечта может стать явью благодаря Сбербанку. Сегодня вы можете получить ипотеку по весьма приемлемым условиям. Так, совсем недавно Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотечным кредитам. Его партнеры-застройщики, в свою очередь, предлагают интересные акции для своих покупателей.

Пресс-тур для курских журналистов помог убедиться в том, что современное, качественное, комфортное, а главное - безопасное жилье по ипотечным кредитам возможно.

«Сегодня на первичном рынке процентная ставка составляет от 8,2%  и 9,6% - на вторичном, - отметила заместитель управляющего Курским отделением ПАО Сбербанк Олеся Боева. - Таким образом, снижение ставок по ипотечным кредитам Сбербанка составило 0,6 п.п. на готовое жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, нецелевой кредит под залог недвижимости и 0,3 п.п. - на строящееся жилье и рефинансирование кредитов других банков».

В настоящее время партнеры Курского отделения Сбербанка предлагают жителям региона воспользоваться своими предложениями на рынке жилой недвижимости. О своих акционных предложениях рассказали представители застройщиков.
Компания «Инстеп» предлагает 1-4-комнатные квартиры в районе «Рябинки-Парк». Уже введены в эксплуатацию два жилых многоквартирных дома, в скором времени будет достроен третий. Это жилой комплекс с закрытой благоустроенной территорией — двумя детскими площадками и фонтаном во дворе.

«Мы используем технологию теплого фасада и автономную газовую котельную. То есть, у нас не бывает отключений горячей воды, в квартирах всегда комфортная температура», - пояснил руководитель офиса продаж строительной компании «Инстеп» в г. Курске Юрий Сытько.

Компания «СКБ» предлагает современные квартиры в жилом квартале «Серебряные холмы», который находится в экологически чистом месте города. Планировки квартир приятно удивят жильцов. Особое впечатление должны произвести веранды на крыше, выход к которым имеется у квартир, расположенных на последних этажах домов.

«До 31 июля у нас действует акция: при покупке большой однокомнатной квартиры в жилом комплексе «Серебряные холмы» - машино-место в подарок. А при покупке однокомнатной квартиры площадью от 43 до 45 кв. м дарится кладовка», - сообщила менеджер отдела продаж компании «СКБ» Елена Огородняя.

С АО «Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова» Сбербанк работает по программе субсидирования. Минимальная ставка при покупке жилья у этого застройщика составляет 8,3%.

Кроме того, с 1 июля по 1 октября 2019 года проходит акция от застройщика «Два в одном».  Это означает, что предоставляется скидка на 2-3-комнатные квартиры в жилом комплексе для клиентов ПАО Сбербанк.

«Льготная программа для клиентов Сбербанка: это акция для молодых семей, для семей с детьми, для клиентов банка, зарплатных клиентов, сотрудников УФСИН и МЧС и военнослужащих, - пояснила менеджер отдела маркетинга компании «КПД» Вероника Олейникова. - Размер скидки составляет от 1000 до 3000 рублей  c квадратного метра».

К слову, выбрать себе будущее жилье и оформить ипотеку вы можете, не выходя из дома. Для удобства граждан создан портал «ДомКлик».

«Благодаря этому сайту процесс выбора квартиры и оформления сделки становится быстрым и комфортным», - пояснила заместитель управляющего Курским отделением ПАО Сбербанк Олеся Боева.

Отметим, в первом полугодии 2019 года доля Сбербанка на рынке Курской области составила 53,8%. В прошлом году он помог улучшить жилищные условия почти 6 тыс. семей курян. С начала этого года уже оформлено 2230 кредитов на общую сумму 2, 6 миллиарда рублей. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть