В Курской области на месте будущего кладбища устроили свалку

13.07.2019, 14.30
Фото: Курское отделение ОНФ

Проблема несанкционированных свалок в Курской области в последнее время особенно актуальна. На этот раз в центре внимания оказался город Обоянь.

Его жители обратились в Курское отделение ОНФ. Дело в том, что на участке, который выделен под новое кладбище, появилась несанкционированная свалка. «Фронтовики» организовали рейд, принять участие в котором пригласили инспекторов областного департамента экологической безопасности и природопользования.

Там, где в будущем должно появиться городское кладбище, сейчас груда мусора. По примерным подсчетам контролеров, объем свалки составляет 25 тыс. кв. м.

О нелегальном «полигоне» жители города узнали, когда часть мусора пытались сжечь. Следом последовали обращения неравнодушных горожан в администрацию Обояни, районную газету, местную прокуратуру.

По словам главы г. Обояни Александра Локтионова, муниципалитет вывозит за город ветки деревьев, правда не на территорию будущего кладбища, а на специально отведенный под «перевалочный» полигон участок, и делается это временно. А вот о происхождении строительного крупногабаритного мусора и старой бытовой техники не знает ничего.

На публичной кадастровой карте нет никаких данных о примыкающем к будущему кладбищу участке. Таким образом, он не может быть использован даже под временную свалку, подчеркнули в пресс-службе Курского ОНФ.

Инспекторы областного департамента экологической безопасности и природопользования установят виновных и определят их наказание.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть