Начальник областного УМВД Виктор Косарев познакомился с личным составом Курска

12.07.2019, 10.44
Фото пресс-службы УМВД

С первого дня работы в Курской области начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев уже посетил большую часть подразделений районных отделов внутренних дел. Сегодня он проехал по отделам полиции Курска.

После состоялась встреча с коллективом. На рабочем совещании присутствовали глава города Курска Виктор Карамышев, председатель Курского городского Собрания Алла Чертова, руководители правоохранительных структур и органов местного самоуправления Курска.

Обсуждались актуальные вопросы развития системы «Безопасный город» и план по установке современных камер видеонаблюдения, позволяющих предотвращать преступные посягательства в городе. Алла Чертова отметила, что Курск признан безопасным городом для студенчества - в курских ВУЗах обучаются студенты более чем из 80 стран. Несомненно, в этом есть и заслуга курских полицейских, которые уделяют вопросам безопасности повышенное внимание.

Общение с личным составом начальника УМВД Виктора Косарева проходило в формате диалога. Он выслушал доклады руководителей по направлениям деятельности. С учетом складывающейся оперативной обстановки личному составу были поставлены задачи по обеспечению безопасности в общественных местах, противодействию незаконного оборота наркотиков и взаимодействию с органами местной власти по вопросу оказания медицинской помощи наркозависимым.

Генерал Косарев потребовал от коллег неукоснительного соблюдения законности, ответственного отношения к работе. Он обратил внимание на важность взаимодействия полиции со средствами массовой информации в профилактике мошеннических действий. Отметил, что СМИ является формой прямого диалога полиции и населения, благодаря которому можно донести до граждан необходимую информацию о безопасности.

Общаясь с сотрудниками районного отдела полиции, Виктор Анатольевич коснулся темы комплектования личного состава, особенно в период, когда выпускники курских вузов уже получили дипломы. Специалисты в области юриспруденции всегда востребованы в органах внутренних дел. Здесь им могут предложить стабильную работу, социальные гарантии и достойную зарплату.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть