Курскому экс-депутату Тарубаровой продлен срок заключения

12.07.2019, 09.27
Фото ГТРК Курск

Как сообщила пресс-служба Ленинского районного суда, следственный комитет выступил с ходатайством продлить меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Надежды Тарубаровой.

Срок ареста у обвиняемой в отмывании денег закончился вчера, но на ходатайство защитника Тарубаровой заменить арест в СИЗО на домашний арест суд отклонил. Следствие продолжается.

Напомним, органами предварительного следствия Тарубарова Н.И. обвиняется в том, что в 2018 году она, осуществляя выполнение управленческих функций в ООО «Топливная компания «Ант-Ойл», совместно с иными лицами в корыстных целях растратила вверенное организации на основании государственных контрактов на оказание услуг по приему, хранению и передаче горючо-смазочных материалов имущество, принадлежащее ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Курской области», на общую сумму свыше 20 миллионов рублей, причинив ущерб в особо крупном размере.

Кроме того, по версии следствия, Тарубарова Н.И. совместно с главным бухгалтером ООО «Топливная компания «Ант-Ойл» Фениной Л.А. сфальсифицировали основания возникновения прав на денежные средства в размере около 4,5 миллионов рублей, полученные в результате растраты горюче-смазочных материалов, путем внесения заведомо ложных сведений в базы программ ведения и учета финансово-хозяйственной деятельности.

По материалам пресс-служб областного суда и следственного комитета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть