Курянка добивается взыскания с убийц сына 1 млн рублей

12.07.2019, 08.47
Фото из открытых источников

Чтобы заставить виновных исполнить решение суда, жительница Щигровского района обратилась в прокуратуру Курской области. Потерпевшая сообщила в своем заявлении о неисполнении приговора суда о взыскании суммы причиненного ей морального вреда.

Проверка показала, заявительница является матерью жителя Щигровского района, который трагически погиб. По приговору суда два курянина, убившие его, отбывают наказание в исправительной колонии. По решению суда с них должна быть взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 1 млн. руб. в пользу потерпевшей в связи со смертью близкого родственника.

Сотрудники прокуратуры изучили служебные документы в отделе судебных приставов, а также выезжали в исправительное учреждение, где отбывают наказание осужденные. В результате проверки установлено, что в отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с каждого по 500 тыс. руб. Однако эти суммы до сих пор не выплачены.

- Администрация колонии не приняла достаточные меры к привлечению осужденных к оплачиваемому труду. В связи с отсутствием дохода с одного из них взыскана малозначительная сумма, с другого – деньги не удерживались, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Прокуратура потребовала от начальника исправительного учреждения устранить выявленные нарушения. Аналогичные требования изложены в представлении, адресованном руководителю УФССП России по Курской области.

Вопрос находится на контроле прокуратуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть